В Тверской области появятся три новые школы

В Тверской области появятся три новые школы
Фото: ПТО

До 2023 года в Тверской области создадут больше пяти тысяч учебных мест. Открытие новых школ и реализацию проекта “Образование” в Тверской области обсудили 7 июля в региональном правительстве на очередном заседании.

-. Для Тверской области реализация нацпроекта "Образование" является важной частью комплексной работы по созданию условий для получения качественного и доступного образования в регионе, подготовке специалистов по профессиям, востребованным в Верхневолжье, и реализации молодёжью своих талантов и способностей, – сказал Игорь Руденя. 

Сейчас одно из приоритетных направлений - создание новых учебных мест в регионе, чтобы полностью организовать обучение в одну смену. Так, к открытым в 2019 году школам в микрорайонах “Брусилово” и “Юность” в 2021 году добавится школа в “Радужном” на 1224 места, в 2022 - снова в “Южном” тоже на 1224 места, а в  2023 году – школа уже в сельской местности.  

Кроме того, проводится ремонт помещений для увеличения количества мест в действующих школах. Всего с 2016 по 2022 годы работы предусмотрены в 43 школах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру