Больше 500 жителей Тверской области зарегистрировались как очень индивидуальные предприниматели

Больше 500 жителей Тверской области зарегистрировались как очень индивидуальные предприниматели
Фото: ПТО

С 1 июля в Тверской области больше 500 человек оформились как самозанятые. Об этом сообщили в региональном правительстве. 

566 жителей регион, официально став самозанятыми, получили возможность внести свой вклад в экономическую жизнь области. Напомним, что самозанятыми считаются физические лица и индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных сотрудников. Для них вместо НДФЛ 13% установлен налог в 4% при предоставлении услуг физическим лицам и 6% при работе с юридическими лицами.

- Появление специального налогового режима – это возможность для наших граждан внести свой вклад в укрепление региональной экономики, – считает губернатор Игорь Руденя.

Самозанятые жители Тверской области могут претендовать на все меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства: льготные кредиты, субсидии и гранты, льготы по налогам, участие в лизинговых программах и бизнес-обучении. Чтобы оформиться в качестве самозанятого, необходимо установить программу "Мой налог" и зарегистрироваться в ней, при фиксации расчетов нужно указать стоимость и наименование услуги.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру