В Тверской области идёт подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду

В Тверской области идёт подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду
Фото: ПТО

В Тверской области идёт подготовка к отопительному сезону. Губернатор Игорь Руденя в мае 2020 года поставил задачу обеспечить готовность к 15 сентября жилищного фонда, объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону. 

На сегодня в регионе уже выполнен 31% плана по ремонту котельного оборудования, 22% - экспертиз промышленной безопасности, 54% - гидравлических испытаний тепловых сетей, 39% - работы по капитальному ремонту тепловых сетей. В Твери на 81% выполнен ремонт сетей.

Специальная комиссия от Правительства Тверской области контролирует ход подготовки к отопительному сезону 2020-2021.

Для того, чтобы повысить надёжность системы теплоснабжения, с2017 года регион оказывает поддержку муниципалитетам. В 2020 году на капитальный ремонт и модернизацию объектов теплоэнергетических комплексов муниципальным образованиям из бюджета Тверской области направили 435 миллионов рублей. Работы запланированы на 27 объектах в 17 муниципалитетах.

Напомним, что также планируются строительно-монтажные работы по 7 объектам в Бологовском, Рамешковском, Спировском и Кимрском районах, Нелидовском городском округе и ЗАТО Озерном по модернизации объектов теплоэнергетических комплексов. Из бюджета на эти цели выделили свыше 317 миллионов рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру