В Тверской области решили раскрыть туристический потенциал островов

В Тверской области решили раскрыть туристический потенциал островов
Фото: Тверские ведомости

Внутренний россйиский туризм в последнее время приобретает всё большую популярность. И это связано не только с пандемией коронавируса. Жители нашей страны стали понимать, что в России огромное количество мест, где стоило бы побывать. Популярностью стал также пользоваться экотуризм.

В администрации Калязинского района под председательством главы муниципального образования Константина Ильина прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы использования участков земли на Спировских островах.

Напомним, Калязинский район в 2018 году был включен в туристско-рекреационный кластер Тверской области «Волжское море». Благодаря этому и целенаправленной работе властей спрос на внутренний туризм в муниципалитете заметно растёт.

Глава района Константин Ильин в ходе рабочего совещания отметил, что в Калязинском районе есть большая потребность в создании рекреационных зон для туристов, а природный потенциал Спировских островов может привлечь большое количество гостей. Развитие территории Спировских островов также поможет поддерживать чистоту природного парка.

Новый туристический сезон уже начался, однако вопрос развития Спировских островов решён не до конца. Бизнес готов работать, но необходимо проработать законодательную базу, также нужны согласования с надзорными органами.

На рабочем совещании обсуждалось много вопросов, связанных с развитием природной территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру