Подробная программа Дня города Твери

Подробная программа Дня города Твери
Фото: Администрации города Твери

Стала известа подробная программа Дня города Твери, который состоится 19 июля. 

Утро 19 июля начнется с церемонии открытия онлайн-праздника - трансляция видеоролика об истории и современности города, редкие кадры с прошлых Дней города Твери за последние 30 лет, поздравление жителей от губернатора Игоря Рудени и мэра Алексея Огонькова, трансляция награждения семейных пар и почетных граждан города. Следом пойдет видеопрезинтация 11 побратимых городов Твери, а потом трансляция фильма «Олимпиада – 80. Взгляд из Калинина».  Жителей Твери также поздравят с помощью видеооткрыток ведущие организации, предприятия , ВУЗы и другие учреждения города. Но и жители других городов России, да и всего мира, тоже смогут передать поздравления с помощью акции «Приветы со всего света!». 

Не обойдется и без культурной программы: IX Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души», шоу-программы «Тверская звезда» и «Тверь зажигает», экскурсионные проекты «Удивительные истории Твери» и «Актриса Тверь», онлайн-конкурс рисунков «Тайны города», городской фестиваль-конкурс «Тверь открывает таланты», творческий проект «Танцуем родное». 

Также пройдет ежигодный фестиваль «Грильфест 2020», где нужно самому приготовить блюдо на гриле и выложить фотографию в социальной сети. Ну и конечно же традиционные фото-акции «Следуй за улыбкой». 

По-мимо прочего предусмотрели в Твери и возможность проведения фестиваля современной культуры и спорта. Так, в областном центре 19 июля проведут 8 соревнований: 2 по компьютерным видам спорта DotA 2 и FIFA2020, онлайн-турнир по шахматам, онлайн-заезд по гребле-индор, открытый онлайн-забег, кубок дня города по современный танцам и 2 командные игры на логику, реакцию и сообразительность.  Также жители Твери смогут присоединиться к онлайн зарядке и подготовке к сдаче нормативов ГТО. Затем посмотреть видеофильм «Баскетбол в твоем городе», показательные выступления от федерации ушу Тверской области, ролик об увлечениях, творчестве молодежи областного центра. На последок можно насладиться музыкой лучших DJ города. 

Записаться на участие в понравившейся программе тут

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру