Шествие "Бессмертного полка" в Твери вновь перенесли

Шествие "Бессмертного полка" в Твери вновь перенесли
Фото: Победа.рф

Шествие "Бессмертного полка" в Твери вновь перенесли.

Пресс-центр движения «Бессмертный полк» 16 июля объявил, что шествие, которое ранее запланировали на 26 июля, не состоится. Главной причиной назвали эпидемиологическую ситуацию в стране. Проведение мероприятия с соблюдением всех рекомендованных мер безопасности, сочли практически невозможным и противоречущим самому духу единения во время шествия.

Координатор акции "Бессмертный полк" в Твери отметил важность мероприятия и надеется, что вскоре оно все равно состоится. 

-Бессмертный полк - акция, которая не просто объединяет семьи, не только подталкивает помнить о подвиге дедов и прадедов, она объединяет всю страну в едином порыве. Много лет подряд Бессмертные полки идут по всей стране не просто в один день, а стартуют в одно время. Люди идут в едином строю плечом к плечу и отдают дань памяти всем воинам, которые сражались за нашу Родину. Естественно, печально, что сегодня эпидемия не даёт нам провести акцию в привычном масштабе, но мы верим и ждём, что когда угроза заболеваемости схлынет, мы все вновь сможем встать в строй Бессмертного полка и пройти по улицам родных городов, - Иван Брагин, координатор акции "Бессмертный полк" в Твери. 

Возможно новой датой проведения "Бессмертного полка" станет 3 сентября. Но официально новую дату пока не озвучивали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру