Больше двух тысяч выпускников захотели стать врачами в Тверской области

Больше двух тысяч выпускников захотели стать врачами в Тверской области
Фото: ptzgovorit.ru

В 2020 году больше двух тысяч выпускников подали документы в медицинский университет. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Тверской медицинский университет уже не первый год является самым популярным местом учебы для бывших школьников. Прием документов в ВУЗ начался месяц назад, за это время 2 142 выпускника Тверской области подали документы. К счастью для абитуриентов, количество мест в учебном заведении в 2020 году было увеличено на 70%, впервые количество учебных мест по целевому набору составило около 200. При этом потенциальным медикам необходимо было набрать не меньше 52 баллов на ЕГЭ, чтобы участвовать в конкурсе.

- Сегодня мы реализуем национальный проект «Здравоохранение», который стартовал по инициативе президента Владимира Путина. Мы создаем новые ФАПы, строим новые поликлиники, ремонтируем больницы. В ближайшее время начнётся строительство высокотехнологичной детской областной клинической больницы. Наполнить эти учреждения добрыми и ответственными врачами - сегодня ключевая задача, - считает губернатор Игорь Руденя.

Напомним, что в 2020 году в связи с распространением коронавируса в приемной комиссии ужесточены санитарные условия. Документы на обучение ВУЗ принимает дистанционно, а подать заявление можно было еще до завершения сдачи ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру