Журналисты РИА «Верхневолжье» стали лауреатами конкурса лучших материалов об атомной энергетике «Энергичные люди»

Журналисты РИА «Верхневолжье» стали лауреатами конкурса лучших материалов об атомной энергетике «Энергичные люди»
Фото: КАЭС

В Тверской области подведены итоги конкурса журналистов «Энергичные люди». Этот конкурс определяет лучшие материалы об атомной энергетике, и в нынешнем году приурочен к 75-летию создания отечественной атомной промышленности.

В конкурсе журналистского мастерства участвовали представители 14 ведущих печатных и электронных изданий, информационных агентств, радио и телевидения Верхневолжья и Удомельского городского округа. Они представили на рассмотрение жюри 50 работ о безопасном производстве, природоохранных мероприятиях и социальной ответственности Калининской АЭС. 

Активное участие в конкурсе «Энергичные люди» приняли и наши коллеги, журналисты РИА «Верхневолжье». Победителями проекта стала Екатерина Михня из газеты «Тверские ведомости», Ирина Новикова из «МК в Твери». Артур Пашков, журналист портала «ТОП Тверь», также отмечен как один из победителей конкурса. Кроме того, жюри «Энергичных людей» отметило специальной наградой работы Галины Смирновой за цикл публикаций о фестивале «Энергичные люди».

«Принимать участие в проектах КАЭС всегда интересно - это возможность узнать много нового об одном из самых известных и крупных предприятий региона, о людях разных профессий, работающих на атомной станции, - поделилась впечатлениями Екатерина Михня.- Этот конкурс не стал исключением. Мне довелось написать об очень достойных людях, моряках-подводниках, которые после службы в вооружённых силах пополнили ряды атомщиков и сегодня несут мирную вахту, отвечают за нашу с вами безопасность».

Победителями конкурса стали и наши коллеги: Маргарита Котлярова («Удомельская газета», г.Удомля), Елена Семко («Аргументы и факты», г.Тверь), Мария Орлова («Караван Ярмарка», г.Тверь), Ольга Комелова (Телеканал «Форвад-ТВ», г.Вышний Волочек).

Победителям и участникам проекта в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные призы.

Фото: КАЭС
 
Фото: КАЭС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру