В городе Тверской области заменили светофоры

В городе Тверской области заменили светофоры
Фото: Ольга Жукова

В рамках региональной программы «Безопасность дорожного движения» в Западной Двине завершаются работы по установке новых светофоров. Данная программа предусматривает софинансирование из областного и местного бюджетов. Доля местного бюджета составляет 20 %, областного – 80 %.

Как нам сообщил заведующий отделом по дорожному хозяйству, транспорту, энергетике и связи администрации района А. В. Бороненков, в настоящее время на перекрестке ул. Школьная – ул. Горького светофоры уже заменены. Теперь они соответствуют всем современным требованиям. Светофор пешеходного регулирования оснащён обратным отсчётом и анимацией.

Аналогичные светофоры появились на перекрестке ул. Школьная – ул. Фадеева.

В рамках этой же программы установлены два комплекта светофоров Т7 в районе перекрестков ул. Школьная – ул. Почтовая и ул. Горького – ул. Октябрьская. Здесь же будут установлены новые светодиодные светильники. Кроме того, светильники появятся на перекрёстках ул. Школьная – ул. Горького, ул. Школьная – ул. Фадеева и на входе в городской парк.

Для обеспечения безопасности школьников на улице Школьной оборудованы пешеходные ограждения.

Все работы в рамках программы «Безопасность дорожного движения» будут выполнены до 1 августа. Последнее, что предстоит сделать подрядчикам, – нанести разметку на пешеходных переходах по всему городу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру