В Ржеве Андрей Белоцерковский принял участие в открытии турнира «Оранжевый мяч»

В Ржеве Андрей Белоцерковский принял участие в открытии турнира «Оранжевый мяч»
Фото: tverlife.ru

Спорт и ЗОЖ сейчас в моде, и это одно из лучших поветрий, которые могут случиться с обществом. Ведь здоровый, физически развитый человек как минимум счастливее, он лучше справляется с трудностями и идет к намеченным целям.

Как сообщает портал tverlife.ru, 6 августа в Ржеве стартовал регулярный Всероссийский школьный турнир по баскетболу “Оранжевый мяч”Открыл турнир директор Центра стратегического и инновационного развития Тверского госуниверситета Андрей Белоцерковский. Он обратился к ребятам, среди которых, очень возможно, есть будущие чемпионы.

– Во Ржеве очень сильная баскетбольная школа, ржевские команды не раз становились победителями областных чемпионатов, – подчеркнул Андрей Белоцерковский. – Очень приятно видеть, что молодое поколение занимается спортом, ведь он воспитывает черты характера, которые обязательно пригодятся в жизни. Это настойчивость, способность к системной работе, азарт и чувство здоровой конкуренции. Почти все люди, добившиеся больших целей, занимались спортом. Пример, о котором мы все знаем – наш Президент.

Сегодняшние юные спортсмены обязательно преуспеют в будущем, а наша задача как старших наставников – помочь ребятам раскрыть свой потенциал.

Отметим, что раскрытие человеческого потенциала – как раз одна из главных задач, которую призван решить проект по созданию в Ржеве Корпоративного центра дуального образования. Центр будет работать под эгидой Тверского госуниверситета, а Андрей Белоцерковский лично курирует проект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру