Строители Тверской области отмечают профессиональный праздник

Строители Тверской области отмечают профессиональный праздник
Фото: ПТО

9 августа Игорь Руденя поздравил строителей Тверской области с их профессиональным праздником. Об этом сообщили в региональном правительстве.

День строителя появился в стране 65 лет назад и был призван отметить людей, возводящих жилые дома, школы, больницы, театры. Поздравляя жителей региона, трудящихся в этой сфере глава Тверской области выразил благодарность ветеранам профессии, которые когда-то дали основу для развития региона.

- Строительство является одной из ключевых отраслей экономики, от работы которой зависит реализация масштабных задач по формированию в нашей стране современной инфраструктуры предприятий и городской среды, развитие смежных отраслей. В текущем году, в непростых условиях, благодаря профессионализму строителей, в тверском регионе был обеспечен непрерывный режим работы на строительстве важных социальных объектов. Отрасль стала локомотивом восстановления и роста региональной экономики, - отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Напомним, что за 2019 год в Тверской области построили сразу пять социальных объектов. Появились две школы, две детских сада и детская поликлиника. В 2020 году продолжается строительство школ, больниц и спортивных комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру