Андрей Белоцерковский: Тверской государственный университет примет участие в реконструкции ржевского водозабора

Андрей Белоцерковский: Тверской государственный университет примет участие в реконструкции ржевского водозабора
Фото: Максим Школьников

В Тверской области стартуют работы по реконструкции значимых объектов водоснабжения – двух водозаборов в Ржеве.

По нацпроекту «Экология» в период с 2020 по 2022 год запланирована реконструкция водозаборных сооружений Ржев-1 и Ржев-2, включая городскую систему подготовки питьевой воды. На эти цели будет направлено около миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов.

12 августа на торжественной церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Тверским государственным университетом и городом Ржевом директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ Андрей Белоцерковский сообщил, что университет будет участвовать в проекте. Инженеры ТвГУ помогут спланировать и провести технологические процессы с применением современных методов обработки данных и компьютерного моделирования.

- Экология, безусловно, должна стоять в числе приоритетов, когда речь идёт о сохранении демографического потенциала территории, - высказал мнение Андрей Белоцерковский.

Участие в реконструкции таких важных объектов – один из шагов долгосрочного сотрудничества. Одним из наиболее ярких проектов станет создание в Ржеве Корпоративного центра дуального образования. Под эгидой ТвГУ уже в следующем во Ржеве пройдёт набор студентов на учебные программы ведущих российских вузов. Получить высшее образование дистанционно можно будет без отрыва от работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру