Игорь Руденя обсудил с замдиректора "Ростеха" создание экономической зоны под Тверью

Игорь Руденя обсудил с замдиректора "Ростеха" создание экономической зоны под Тверью
Фото: ПТО

14 августа Игорь Руденя встретился с заместителем генерального директора Государственной корпорации "Ростех" Максим Выборных и обсудил развитие экономических зон в Тверской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Калининском районе ведется работа по созданию особой экономической зоны "Эммаусс", главным резидентом которой станет АО "РТ-Химкомпозит", являющееся дочерней компанией "Ростеха". Работыющие на базе зоны предприятия получат сниженную налоговую ставку на прибыть и будут освобождены от земельного налога на 10 лет.

- Рассматриваем возможность участия компании «Ростех» в развитии новых технологий на наших промышленных площадках. В регионе создано несколько промышленных зон для инвесторов. Основные площадки – «Боровлево» и «Раслово». Сейчас создаем новую особую экономическую зону «Эммаусс». Со своей стороны развиваем коммуникации и дороги, – сказал Игорь Руденя.

Напомним, что "Эммаусс" и "Боровлево-3" станут зонами для реализации инвестпроектов и будут предоставляться инвесторам бесплатно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру