В Тверской области землевладелец не смог добиться отмены законно выписанного штрафа

В Тверской области землевладелец не смог добиться отмены законно выписанного штрафа
Фото: hram-troicy.prihod.ru

В июне 2019 года Управлением Россельхознадзора по Тверской области выявлено зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 4,2 гектара древесно-кустарниковой (береза, сосна) и сорной (пырей ползучий, бодяк полевой) растительностью на всей площади.

Заросшие земли находятся в районе деревни Видогощи Каблуковского сельского поселения Калининского района Тверской бласти и принадлежат на правах собственности гражданину Российской Федерации.

По результатам проведенной проверки собственник привлечен ведомством к административной ответственности по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ* с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Не согласившись с решением Управления Россельхознадзора по Тверской области, нарушитель обратился с жалобой в суд, так как счел недоказанными фактические обстоятельства дела.

В сентябре 2020 года в ведомство поступило решение Калининского районного суда Тверской области, рассмотревшего материалы дела. В решении суда отмечено, что всем имеющим правовое значение по делу обстоятельствам и доказательствам Управлением Россельхознадзора по Тверской области была дана объективная правовая оценка.

Фактические обстоятельства дела подтверждены собранными доказательствами, бездействие собственника верно квалифицировано надзорным органом по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ, а постановление вынесено в пределах срока давности привлечения административной ответственности.

При таких обстоятельствах суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы истца, постановление Управления Россельхознадзора по Тверской области оставлено судом без изменения, жалоба собственника – без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру