Сроки выплаты пенсий клиентам Почты России Тверской области не изменились

Сроки выплаты пенсий клиентам Почты России Тверской области не изменились
Фото: Почта России

Требование к переводу пенсии на банковские карты «Мир» не относится к пенсионерам, получающим выплаты через отделения почтовой связи Тверской области.

Почта России Тверской области сообщает, пенсионерам региона, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, доставка денежных средств будет по-прежнему осуществляться в период с 3-го по 24-е число каждого месяца. Cроки выплаты пенсии фиксированы и переноситься не будут.

Почтальоны доставляют пенсию согласно утвержденному графику в любую погоду, при этом доставку пенсии на дом пенсионер не оплачивает. Это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для людей с инвалидностью. Отметим, что Почта России – единственная организация, выполняющая функцию доставки пенсий на дом.

Для пенсионера получение пенсии на дому удобно: выплаты производятся в определенный срок, выдача денег производится в комфортных условиях без посторонних лиц, что важно с точки зрения безопасности. Все начисления зафиксированы в выплатных документах, которые остаются у пенсионера на руках.

«Вместе с выдачей пенсии почтальон может оказать и другие востребованные услуги: прием коммунальных платежей через мобильный почтово-кассовый терминал с выдачей квитанции, оформление подписки, продажа периодических изданий и других товаров, - отмечает директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

Для того чтобы получать пенсию через Почту России, пенсионеру достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее Управление социальной защиты населения. Также заявление можно оформить через почтовое отделение или личный кабинет портала Госуслуг. Этот документ может написать, как сам получатель, так и его законный представитель. Если клиент желает получать выплаты в отделении почтовой связи, то он может написать соответствующее заявление на имя начальника отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру