Стала известна причина создания Министерства культуры Тверской области

Стала известна причина создания Министерства культуры Тверской области
Фото: dickhunter.narod.ru

Игорь Руденя рассказал, зачем было принято решение создать Министерство культуры Тверской области. Губернатор выразил свою позицию по вопросу 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 24».

- Говоря о развитии нашего региона, сохранения наших традиций, мы понимаем, что комитет по делам культуры охватывает не весь масштаб поставленных задач государственной политикой. Кроме того, это возможность сделать перезагрузку, обновить персонал, повысить статус отрасли. Мы полагаем, что Министерство культуры сможет выйти на другой уровень. Предложит и философию, и контент развития. У нас есть чем гордиться, и что показывать, - сказал глава региона.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя не первый раз обращаетя к жителям региона в период распространения коронавирусной инфекции. Он отвечает на самые актуальные вопросы о пандемии, ежедневно задаваемые в социальных сетях и в обращениях граждан. На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 6791 заражение ковидом и 263 летальных случая за весь период. Только за последние сутки в больницах оказался 71 человек с диагнозом COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру