Жители Тверской области узнали, отправят ли их работать "из дома" в ближайшее время

Жители Тверской области узнали, отправят ли их работать "из дома" в ближайшее время
Фото: doverie-omsk.ru

Жителей Тверской области не отправят на удаленную работу, но заставят носить маски. Об этом 7 октября Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24».

В Москве люди начали переходить на дистанционную работу, а работодателей начали штрафовать за несоблюдение указаний. Даже в общественном транспорте отменили льготы для детей и пенсионеров, чтобы ограничить их выход из дома. Глядя на ситуацию в столице, жители Тверской области ожидали. Что ждет их.

- В Тверской области очень дисциплинированный народ. В первую волну весной и летом все жители отнеслись со всей ответственностью к просьбам соблюдать осторожность. Мы надеемся, что и сейчас особых мер вводить не придется, достаточно просьбы носить маски. Если же таких мер будет недостаточно, то будем прибегать к иным способам воздействия. Может быть даже потребуется прибегнуть к штрафам. Однако имея положительный опыт, думаю, что профилактических мер будет достаточно, - рассказал Игорь Руденя.

Что касается работы жителей региона, то переводить людей на дистанционную деятельность в ближайшее время не планируют. А вот людям старше 65 лет рекомендуют воздержаться от выходов из квартир.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя не первый раз обращаетя к жителям региона в период распространения коронавирусной инфекции. Он отвечает на самые актуальные вопросы о пандемии, ежедневно задаваемые в социальных сетях и в обращениях граждан. На сегодняшний день в регионе зарегистрировали 6791 заражение ковидом и 263 летальных случая за весь период. Только за последние сутки в больницах оказался 71 человек с диагнозом COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру