Тверской театр драмы выиграл грант и потратил его на преображение зала

Тверской театр драмы выиграл грант и потратил его на преображение зала
Фото: театр драмы

Осенью 2020 года в Тверском академическом театре драмы заменили занавес на выиграный грант. Об этом рассказали в пресс-службе академического театра драмы.

В 2019 года команда театра драмы выиграла грант Всемирного Банка России, средства от которого пошли на преобразование внешнего вида сцены и покрытия зрительного зала. Для изготовления занавеса использовали специальный бархат Амадей, который традиционно используется в театре. Преимуществом материала является то, что он не горит и хорошо воспринимает сценический свет. На занавес для тверского театра ушло 350 метров ткани, а с учетом мелких деталей в конечном итоге на создания главного символа сцены ушло больше километра ткани. Украшением занавеса стала вышивка золотой нитью, сделанная по уникальному рисунку. В конце концов масса занавеса составляет 450 килограмм. 

Также сотрудники театра уделили внимание зрительному залу и фойе. В зале отремонтировали пол, который украсили теплым ковром из прочного материала. В фойе появились гардины в тон люстрам. Театр приглашает гостей и жителей города оценить новый интерьер и посмотреть полюбившиеся спектакли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру