В Твери проводят всероссийскую акцию донорства костного мозга

В Твери проводят всероссийскую акцию донорства костного мозга
Фото: Администрация Твери

В Твери региональное отделение «Волонтерской Роты Боевого Братства» проводит всероссийскую акцию по привлечению молодежи к донорству костного мозга. Об этом сообщили в администрации города.

У организации имеется большой положительный опыт привлечения волонтеров. На сегодняшний день 76 активистов из Твери, Смоленской, Ленинградской областей и Москвы проявили желание стать донором костного мозга.

Тверские волонтеры уже сдали кровь в медицинском центре и собираются привлечь жителей к донорству. После сдачи материалы направят в лабораторию для определения генотипа клеток, которые отвечают за тканевую совместимость с пациентом. Если после лабораторных исследований генотипы клеток совпадут, донора об этом оповестят.

Данная процедура совершенно безопасная и безболезненная для донора. Региональное отделение «Волонтерской роты» будет сотрудничать с благофондом «Национальный регистр доноров костного мозга им. В.Перевощикова». Теме донорства разработали целый план.

По вопросам обращайтесь: 8-903-809-80-00 - Даниил Тропкин , руководитель ТРО ВДМОД "Волонтерская Рота Боевого Братства ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру