Юрлицо направило в Россельхознадзор Тверской области уведомление об исполнении предостережения

Юрлицо направило в Россельхознадзор Тверской области уведомление об исполнении предостережения
Фото: depositphotos.com

Признаки нарушения обязательных требований земельного законодательства выявлены Управлением Россельхознадзора по Тверской области в октябре текущего года в ходе административного обследования объекта земельных отношений, расположенного в районе деревни Николо-Малица Заволжского сельского поселения Калининского района Тверской области.

Установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 21,3 гектара, принадлежащем АО племзавод «Заволжское», отсутствуют признаки ведения сельскохозяйственной деятельности, вследствие чего угодья заросли сорной растительностью на всей площади. 

Земельным законодательством установлено, что собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, способами, не наносящими вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Неиспользование собственником земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности может привести к нарушению обязательных требований, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 статьи 8.8 КоАП РФ*.

На основании результатов проведенного административного обследования  Управлением Россельхознадзора по Тверской области в октябре 2020 года направлено предостережение АО племзавод «Заволжское» о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено в срок до апреля следующего года принять меры по их обеспечению. 

Не дожидаясь установленного срока АО племзавод «Заволжское» приняло незамедлительные меры по исполнению предостережения: в октябре 2020 года собственником проведена зяблевая вспашка земли, участок подготовлен к весеннему севу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру