Тверскому бизнесу помогли стать международным

Тверскому бизнесу помогли стать международным
Фото: miro.medium.com

Тверские предприниматели получили первые заказы из-за рубежа благодаря участию в новом проекте для экспортеров от центра «Мой бизнес».

Проект стартовал осенью 2020 года. Он дает предпринимателям возможность попробовать свои силы в экспорте без финансовых затрат. Малый и средний бизнес региона бесплатно представил свою продукцию на одном из самых популярных в мире маркетплейсов eBay. Обычно одно размещение на подобных площадках стоит для предпринимателя 300 тысяч рублей в год. «Мой бизнес» оплатил тверским экспортерам как размещение на торговой площадке, так и все работы по продвижению.

Теперь на eBay представлено несколько десятков товаров из Тверской области. Среди них промышленные светильники, халва, биологический агент для очистки водоемов и многое другое.

Каждый товар сопровождается подробной характеристикой на английском языке. Тверская компания «Форт Граунд» уже получила заказ из Канады.

Всего в этом году более 20 тверских производителей вышли на иностранные рынки и начали продавать свои товары на eBay, AliBaba, Amazon, TMall.

Помимо бесплатного размещения на международных маркетплейсах и помощи в продвижении товаров центр «Мой бизнес» проводит обучение для экспортеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру