Игорь Руденя рассказал о расширении транспортной модели на другие районы области

Игорь Руденя рассказал о расширении транспортной модели на другие районы области
фото: максим школьников

На данный момент «Транспорт Верхневолжья» работает по плану, но всё равно нуждается в доработке и расширении географии. Об этом сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя на пресс-конференции по итогам 2020 года.

- В следующем году планируем сделать четыре проекта. Это Ржев, Ржевский район, Старица и Зубцовский район, а также город Кимры. Это та агломерация, которая со следующего года будет обслуживаться транспортом. Туда же войдут маршруты до мемориала из Твери и Ржева. Так постепенно мы будем идти до других муниципальных образований. Если говорить о межмуниципальных маршрутах, то на следующий год у нас запланирован Ржев-Осташков, Ржев-Селижарово и Селижарово-Осташков.

В качестве минусов, над которыми ещё предстоит поработать, губернатор отметил недостаточное количество остановок в Калининском районе и проезд безбилетников в синих автобусах.

Напомним, что итоговая пресс-конференция губернатора Игоря Рудени проходит 24 декабря в тверском «Кванториуме». В ней принимают участие региональные и федеральные журналисты. Сама пресс-конференция проходит в новом формате: часть собравшихся находится в студии, другие зададут свои вопросы по видеосвязи.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру