Семья из Тверской области рассказала, как получила машину в подарок

Семья из Тверской области рассказала, как получила машину в подарок
Фото: Евгений Кудряшов

25 декабря на площади Святого благоверного князя Михаила Тверского состоялась торжественная церемония вручения автотранспорта. Губернатор Игорь Руденя передал автомобили представителям районов региона, управления ГУ МЧС России по Тверской области и многодетным родителям.

Всего в этот день были вручены 54 комплекта ключей: от 33 школьных автобусов, 12 единиц техники для подразделений МЧС, мобильного «Кванториума», а также от автомобилей для многодетных семей.

Семь семей, среди которых и семья Корнеевых из деревни Кава Лихославльского района, уехали в этот день домой на микроавтобусах «Соболь», приобретенных при поддержке области.

Всего с начала действия программы сертификаты на один миллион рублей получила 31 семья с пятью и более детьми.

Поздравить Олега и Любовь Корнеевых поспешила и редакция лихославльской газеты «Наша жизнь». Семья Корнеевых встретила журналистов в полном составе. И пока 14-летняя Ульяна и глава семейства играли с Вячеславом (6 лет), Виктором (3 года), Ярославом (2 года) и Артемом (1 год), мама поделилась радостью от заветного подарка.

«О том, что есть такая мера поддержки многодетных семей, узнали от сестры, — говорит Любовь Корнеева. — Написали заявление в региональное Министерство социальной защиты и стали ждать. Через месяц получили уведомление о том, что наше заявление одобрено и нам достается сертификат на приобретение автомобиля. Этой новости, конечно же, обрадовались и с нетерпением стали ждать вручения ключей».

Сейчас семья строит планы о будущих путешествиях и размышляет о том, куда можно будет отправиться.

«В нашей области очень много замечательных мест, где стоит побывать, — уверена Любовь. — Первым делом планируем съездить в Старицкий район в комплекс «Барская усадьба». Там детям точно понравится!»

Мария Коршунова, «Наша жизнь»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру