Массовая вакцинация людей от коронавируса началась в Тверской области

Массовая вакцинация людей от коронавируса началась в Тверской области
Фото: inbusiness.kz

С 18 января жителей Тверской области начали массово прививать от коронавируса. Об этом сообщает региональное правительство.

Сообщается, что на прививочные пункты могут попасть все желающие, но по предварительной записи. На сегодняшний день прививки сделали больше двух тысяч человек.

- Задачу по масштабной, массовой вакцинации населения от коронавируса поставил Президент России Владимир Путин. Со стороны региона должна быть подготовлена необходимая инфраструктура в муниципалитетах. Сейчас это вопрос жизни и защиты наших людей от инфекции, – сказал Игорь Руденя.

На территорию Верхневолжья завезено 14 тысяч доз «Спутника V», который распределяют между прививочными пунктами. Они работают на базе горбольниц №1 и №7, Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, больницы скорой медпомощи, областной клинической больницы, а еще Кимрской, Выневолоцкой и Ржевской ЦРБ. В течение двух недель в Верхневолжье откроют еще 27 прививочных пунктов.

Чтобы попасть на вакцинацию, надо пройти предварительную запись по телефону 122 или на сайте medregtver.ru. Отправляясь к пункту назначения надо взять с собой страховой полис, паспорт и СНИЛС. Подходить в регистратуру не надо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру