Детям Тверской области рассказали, как не заболеть в школе

Детям Тверской области рассказали, как не заболеть в школе
Фото: Роспотребнадзор

18 января ученикам школ Тверской области рассказали, как не заболеть в учебном заведении. Памятку опубликовало Управление Роспотребнадзора.

В первую очередь детям рекомендуют носить с собой антисептические салфетки и регулярно их использовать для обработки рук и поверхностей. В школе детям рекомендуют носить сменную обувь и надевать на занятия удобную одежду, в которой не будет температурных неудобств. К слову, температуру тела ученикам тоже рекомендуют измерять при входе в школу, при этом учеников просят сохранять спокойствие во время процедуры. 

Преподавателям рекомендуют проводить занятия в одном кабинете, а на переменах регулярно проветривать помещения. На переменах ученикам советуют передвигаться организованными группами. 

Также в ведомстве заметили, что важно правильно и вовремя мыть руки. При кашле и чихании необходимо закрыть рот платком или сгибом локтя, после чего обработать руки. Правильное питание позволит усилить иммунитет, а небольшие разминки во время урока повысят работоспособность.

Эти простые правила ведомство составило для профилактики распространения инфекции в школах и поддержания настроения и здоровья детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру