В Тверской области открыли еще четыре центра амбулаторной помощи

В Тверской области открыли еще четыре центра амбулаторной помощи
Фото: ПТО

В нескольких районах Тверской области открыли еще четыре центра амбулаторной помощи. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Теперь первичных пациентов с подозрением на ОРВИ, внебольничную пневмонию и коронавирус будут принимать ЦАПах, открытых в поликлиниках Вышневолоцкой, Кимрской, Ржевской ЦРБ и городской больнице №1 в Твери. Ранее центры амбулаторной помощи уже работали в поликлиниках Бежецкой, Конаковской, Торжокской ЦРБ и городской больнице №5 в Твери.

Сообщается, что до 25 января в Тверской области ЦАПы откроют Калининском районе, Кашине и Нелидово, а также в Твери в здании областного клинического кардиологического диспансера.

Напомним, что обращаться в центры амбулаторной помощи могут только первичные пациенты. То есть те, кто еще не обращался к врачу, а состояние здоровья позволяет лично приехать в центр. Открытие ЦАПов позволило снять нагрузку с медиков и развести пациентов с коронавирусом и людей, которым требуется наблюдение. Центра работают с 08:00 до 20:00, чтобы попасть на прием необходимо записаться по номеру «122» или на сайте www.medregtver.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру