В Тверской области открыли восемь пунктов для прививок от коронавируса

В Тверской области открыли восемь пунктов для прививок от коронавируса
Фото: ПТО

В Тверской области работает восемь прививочных пунктов для вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На сегодняшний день в регионе прививочные кабинеты открыты на базе Областной клинической больницы, в клинике имени В.П. Аваева и городских больниц №1 и №7. Также прививки можно сделать в Кимрской, Ржевской и Вышневолоцкой ЦРБ. К открытию готовят еще 18 кабинетов в районных больницах Тверской области и в городской больнице №6, клинике РЖД и больнице МВД в Твери. В тех районах, где невозможно открыть прививочные пункты, вакцинацию проведут выездные медицинские бригады.

К слову, от коронавируса сделала прививку и Марина Цуркан, доцент кафедры государственного управления Института экономики и управления Тверского государственного университета. Она рассказала, что к вечеру первого дня немного поднялась температура, а в теле появилось ломота. 

- Такое состояние продолжалось в течение трех дней. После второй прививки симптомы повторились, но уже не так выраженно и всего один день. Я уже посоветовала всем своим родным и близким вакцинироваться. Это необходимо сделать для того, что защитить себя от инфекции, – считает Марина Цуркан.

В регион уже поступило больше 19 тысяч доз вакцины. Известно, что 3 120 человек уже привились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру