В линейном отделе МВД России на станции Тверь стартовала акция «Студенческий десант»

В линейном отделе МВД России на станции Тверь стартовала акция «Студенческий десант»
Фото: Пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь

Накануне празднования Дня российского студенчества руководством ЛО МВД России на станции Тверь совместно с представителями Общественного совета линейного отдела для студентов юридического факультета Тверского кооперативного техникума организована и проведена ежегодная Всероссийская акция  «Студенческий десант».

В ходе встречи с учащимися начальник кадров линейного отдела майор внутренней службы – Владимир Анатольевич Пилипчук рассказал собравшимся о истории образования линейного отдела на станции Тверь и специфики прохождения службы в транспортной полиции. Затем им была проведена агитация, направленная на привлечение учащихся к дальнейшему трудоустройству в транспортную полицию. От Владимира Анатольевича ребята узнали требования, предъявляемые к кандидатам для поступления на службу, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.  В ходе беседы активно обсуждалась тема о возможностях поступления студентов по окончанию ими среднего специального заведения на обучение в Белгородский юридический институт МВД России.

Затем мероприятие продолжила начальник экспертно-криминалистической группы майор полиции Ирина Артамонова, которая продемонстрировала содержание криминалистического чемодана, в котором есть все необходимое для сбора улик, и рассказала о том, как вычислить преступника по отпечаткам пальцев, следам обуви и волокнам одежды.

Службой тыла ЛО МВД России на станции Тверь были продемонстрированы специальные средства и учебное огнестрельное оружие, стоящее на вооружении органов внутренних дел и используемое сотрудниками линейного отдела в служебной деятельности.

Присутствующий на проведении мероприятия старший инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Тверь майор полиции Андрей Шалыгин напомнил собравшимся о необходимости соблюдения  безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, продемонстрировав тематический видео ролик.

Старшим юрисконсультом линейного отдела майором внутренней службы Марией Матыной доведена информация правового характера, предусматривающая административную и уголовную ответственность за совершение противоправных действий на объектах транспорта.

Продолжилось мероприятие в комнате истории линейного отдела, где  студентам рассказали  о сотрудниках транспортной полиции, работавших в разные годы в линейном отделе, продемонстрировав их боевые ордена и награды. Особы интерес у студентов вызвали экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне.

Встреча прошла в дружеской неформальной обстановке, ребята получили ответы на  интересующие вопросы. В завершении мероприятия учащиеся поблагодарили сотрудников транспортной полиции города Твери за познавательную беседу, которая многим поможет определиться с выбором дальнейшей профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру