Губернатор Тверской области поддержал идею создания центра для молодых ученых

Губернатор Тверской области поддержал идею создания центра для молодых ученых
Фото: ПТО

В Тверской области планируют создать центр для ученых и молодых людей, который увлекаются наукой. Данную инициативу 25 января поддержал Игорь Руденя на встрече со студентами тверских вузов.

- В этом году планируем начать работу по созданию центра для студентов, аспирантов – всех, кто хотел бы участвовать в развитии экономики региона и страны, – губернатор Тверской области.

На сегодняшний день в регионе функционирует технопарк «Кванториум», в котором школьники получают допнавыки по инжерно-техническому направлению, а бизнес-проекты помогают претворять в жизнь сотрудники центра «Мой бизнес». Новый исследовательский центр должен стать связующим звеном между ними.

В этом году в Верхневолжье заявлено несколько крупных проектов, в том числе и образовательных. Планируется строительство школы и шести новых детских садов, а также создание центров «Точка роста» и цифрового образования детей «IT-куб».

Игорь Руденя беседовал со студентами в информационно-библиотечном центре ТвГУ, а на мероприятии также присутствовал замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру