Треть всех респираторов в России изготавливают на фабрике в Тверской области

Треть всех респираторов в России изготавливают на фабрике в Тверской области
Фото: Кристина Белякова

Больше 86 600 масок и респираторов СПИРО-1000 стали производить на фабрике имени Горького в Кимрах Тверской области. Это произошло благодаря новым мощностям на предприятии.

- Запуск новой линейки продукции на новом, современном оборудовании – это наш вклад в развитие отрасли, а также дополнительные рабочие места. Выпуск средств индивидуальной защиты актуален не только в период пандемии коронавируса., – прокомментировал событие губернатор Игорь Руденя.

Фото: Кристина Белякова

Он отметил, что такая продукция востребована на различных производствах, где необходимо надевать средства индивидуальной защиты.

На открытии производства присутствовал и замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов. Он отметил, что объем производимых на кимрской фабрике респираторов составляет фактически треть от всего производства в России.

Фото: Кристина Белякова

- На днях подписан контракт на поставку продукции немецким заказчикам. Аналогичные контракты действуют с Чехией, Венгрией, прорабатываем поставки еще в ряд стран. Можно без преувеличения сказать, что кимрская фабрика вносит свой вклад в реализацию национального проекта по развитию международной кооперации. Только на примере фабрики имени Горького можно оценить работу предприятий Тверской области на «пять», – сказал Михаил Иванов.

Гендиректор фабрики отметил, что такие результаты достигли благодаря взаимодействию федеральной и региональной власти.

- Без поддержки не только на словах, но и на деле, нам было бы сложно реализовать этот проект», – подчеркнул Игорь Жохов.

Фото: Кристина Белякова

Напомним, что заем для расширения производства кимрская фабрика получила в 2020 году. На предприятии работают 448 человек, а с новым цехом создано еще 90 мест. По итогам 2020 года объем производства фабрики составил 933,7 миллионов рублей.

Фото: Кристина Белякова
Фото: Кристина Белякова
Фото: Кристина Белякова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру