Школьников из Тверской области забрали в ГИБДД

Школьников из Тверской области забрали в ГИБДД
Фото: ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Вышневолоцкого района провели экскурсию для детей. Автоинспекторы рассказали ребятам о службе ГИБДД и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения.

15 февраля во время проведения «Недели мужества», приуроченного к празднованию 23 февраля, сотрудники Госавтоинспекции пригласили ребят из отряда юных инспекторов движения школы №5″ г. Вышнего Волочка в отделение ГИБДД на экскурсию.

Во время экскурсии ребята познакомились с работой Госавтоинспекции, в том числе регистрационно-экзаменационного отделения, познакомились с техническими средствами, используемыми сотрудниками в своей повседневной деятельности, а также устройством служебного автомобиля дорожно-патрульной службы. Также инспектор ГИБДД напомнила ребятам о соблюдении ПДД и разъяснила, к каким неблагополучным последствиям может привести недисциплинированность на проезжей части, напомнила об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция считает, что подобные мероприятия формируют стереотип законопослушного поведения в молодежной среде, являются профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в области безопасности дорожного движения, популяризацией службы в органах внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру