Игорь Руденя рассказал, сколько школ и детских садов построили в области за пять лет

Игорь Руденя рассказал, сколько школ и детских садов построили в области за пять лет
фото: леонид смирнов

4 марта на форуме муниципальных образований губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что за пять лет в регионе было построено 11 новых детских садов, а также обозначил важность личного контроля.

- За пять лет в Тверской области мы построили 11 детских садов и открыто больше 1000 рабочих мест. Сейчас началось строительство новых школ по новым проектам. В существующих школах меняют окна, крыши, ремонтируют спортзалы. Чем быстрее закончится ремонт, тем скорее наши школьники начнут учебу в комфортных условиях. Главы районов должны внимательно к этому отнестись. Деньги мы найдем, но очень важно подобрать ответственных строителей, проектировщиков. Уверен, что каждый может найти проект, реализацией которым он будет гордиться. Я благодарен тем подрядчикам, которые помогали нам в создании имеющихся проектов.

Напомним, что форум муниципальных образований Тверской области проходит с 2017 года. В мероприятии принимает участие губернатор Игорь Руденя, традиционно для обсуждения будущего Верхневолжья собрались политики, бизнесмены и общественники. Ранее, в 2019 году, форум проходил в Дворце спорта «Юбилейный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру