В Удомле появится новый открытый баскетбольный стадион

В Удомле появится новый открытый баскетбольный стадион
Фото: КАЭС

Летом этого года в физкультурно-оздоровительном и спортивном комплексе Калининской АЭС будет построена современная площадка для занятий баскетболом. Новый объект будет возведен в рамках реализации социально-спортивного проекта «Планета баскетбола - оранжевый атом» при поддержке Центра современных спортивных технологий АО «Концерн "Росэнергоатом».

Баскетбольный стадион будет обустроен современным игровым покрытием, трибунами для зрителей, раздевалками и табло. Спортсмены смогут заниматься на свежем воздухе, а качество спортивного оборудования и игрового покрытия позволит проводить соревнования самого высокого уровня. Строительство баскетбольного стадиона станет первым этапом модернизации открытых спортивных площадок.

Шесть лет назад при поддержке концерна «Росэнергоатом» создан проект «Планета баскетбола – оранжевый атом», который реализуется в атомных городах. Его основной целью стало развитие массового спорта среди населения.

«В Удомле этот проект стартовал в 2017 году, - рассказывает Анна Дегтярева. - Сегодня он объединяет более 500 школьников, это в основном учащиеся 5-8 классов школ городского округа. За время реализации проекта удомельские команды были обеспечены новым инвентарем для занятий, для тренеров и учителей физкультуры проведены учебно-практические конференции. В настоящее время проходит дистанционное обучение и повышение квалификации специалистов по программе «Правила баскетбола. Основные аспекты игры. Организация соревнований по баскетболу и методика судейства». Привлекая подрастающее поколение к занятиям баскетболом, мы растим сильных, здоровых детей, которые умеют работать в команде. А для старшего поколения это возможность укрепить свое здоровье, получить удовольствие от движения и общения».

Кроме того, физкультурно-оздоровительный комплекс КлнАЭС ждут еще изменения в этом году. Сейчас начаты ремонтные работы в спортивном корпусе № 3 и зале бокса имени Н. И. Сульжука. В ходе ремонта будут выполнены работы на фасаде, остекление с тонировкой окон, перепланировка помещений, проведены новые коммуникации, выполнены внутренние отделочные работы, заменено половое покрытие. В зале появятся новые трибуны для зрителей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс КлнАЭС - это многофункциональный спортивный объект. Его преимущество заключается в размещении всей спортивной инфраструктуры на одной территории. В арсенале посетителей 7 современных спортивных залов, 2 бассейна, открытые спортивные площадки. ФОСК неоднократно становился центром региональных, федеральных и международных соревнований, отраслевых спартакиад. По мнению Анны Дегтяревой, спорткомплекс очень востребован среди жителей и гостей города. В месяц в ФОСКе занимается порядка 20 400 человек, он является одним из самых посещаемых мест в городе. И очень приятно, что ряды постоянных посетителей неуклонно растут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру