Дачников Тверской области заставят считать колорадских жуков на участке

Дачников Тверской области заставят считать колорадских жуков на участке
Фото: c0.klipartz.com

Всех собственников земельных участков до 6 соток обяжут проводить еженедельные подсчеты популяций колорадского жука. Об этом стало известно 1 апреля 2021 года.

Владельцев картофельных полей не просто обязуют считать вредителей, а вести записи с точными данными. Чтобы избежать путаницы насекомых с соседскими, «своих» полосатых вредителей придется помечать нитками одного цвета. По предварительным данным, «метку» необходимо закреплять за левую заднюю лапку насекомого – установлено, что она является менее задействованной в движении и маркер не создаст неудобств жуку.

Дачникам советуют провести собрание всего садового товарищества и договориться, чтобы цвета ниточек не повторялись, и жуки не перепутались с соседскими. Полученные данные руководство дачных кооперативов обязано централизованно предоставлять в профильные надзорные ведомства.

А вообще, этих вредителей не то чтобы никто не любит, от них стараются максимально быстро избавиться с участков. Поэтому, конечно, никакого подсчета колорадских жуков не придется устраивать. Колорадский жук на дачных посадках – не очень нужный гость. Мы желаем вам урожайного начала дачного сезона и посадок без вредителей. Будьте всегда в хорошем настроении, а к нашей первоапрельской шуточной новости просим не относиться серьезно. С 1 апреля!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру