Инвестиции в бизнес на среднюю зарплату: возможно ли?

Инвестиции, инвестиции для начинающих, ETF, бизнес, стартап, IT

Все современные люди понимают значимость денег, но мало кто думает об инфляции и сколько она забирает. В этой статье разберем, как перестать бояться инфляции и почему банки нам не помогут.

Инвестиции, инвестиции для начинающих, ETF, бизнес, стартап, IT

В январе 2021 года инфляция составила 5,19% по данным ЦБ. У большинства россиян есть накопления во вкладах, которые с каждым годом обесцениваются. Ведь деньги в банках не работают, никто не делает перерасчет. Представьте, вы взяли ипотеку в 2016 году и выплачиваете по 15 тысяч рублей, к 2021 году вы практически выплачиваете 18 389, потому что инфляция за последние 5 лет составила 21,61%. А за последние 10 лет инфляция составила более 80%, чего стоит один только 2015 год, когда инфляция достигла шоковые 12,9%. Конечно, сейчас появляются плавающие ставки, но прогресс до России доходит медленно.

С недавних пор идет мода на инвестирование и на покупку битков (часть биткоина). Об инвестициях в бизнес почему-то мало кто задумывался, хотя бизнес считается стабильнее, нежели скачки цен на акции и биткоин. Инвестиции в бизнес становятся возможными благодаря новой платформе raf. Рассмотрим, как она работает.

Raf – это платформа, которая позволяет людям с разным уровнем дохода, инвестировать в бизнес. Компания предлагает инвестиционные «пакеты» по относительно низкой цене в 100 долларов. В каждый пакет будет входить набор бизнесов и стартапов, которые смогут приносить инвестору 16-20% доходности в месяц.

Бизнесы и стартапы выбираются специально разработанным алгоритмом. Например, это могут быть IT-компании, сфера паблишинга, европейские верфи или даже фермы майнинга. Все пакеты разрабатываются с учетом главного правила инвестирования – всегда диверсифицировать. Чтобы риски потери вложений были минимальными, инвесторы приобретают в портфель традиционные низкорискованные активы и прибыльные высокорискованные активы.

Схожая схема инвестирования у паевых фондов и ETF. Вы не выбираете куда вкладывать, брокер или управленческая компания выбирает все за вас. Такие фонды позволяют вкладываться во все акции в индексе одновременно, грубо говоря вы покупаете 1/50 всех бумаг, что и формирует такую низкую цену. По такому же принципу работает проект raf.

Raf делает мир инвестирования доступным каждому, даже людям далеким от инвестиционной культуры. Платформа откроет онлайн академию на собственной базе. Онлайн факультатив будет затрагивать не только финансовую сферу, но и обучит публичному выступлению. Такое решение связано с реферальной программой проекта.

В raf вы можете просто инвестировать и получать пассивный доход, а можете начать создавать свою бизнес структуру месте с платформой и получать дополнительный процент.

Теперь для инвестирования не нужно иметь большие суммы денег и даже не нужно ни в чем разбираться. Главное – знать, что, если деньги работают, они защищены от инфляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру