На предприятии в Тверской области установили новое оборудование

На предприятии в Тверской области установили новое оборудование
Фото: ПТО

В Тверской области на торопецком предприятии «Феликс» установили новое оборудование. Как сообщает региональное правительство, благодаря модернизации повысится качество продукции, а также сведутся к минимуму ошибки в работе, которые вызваны человеческим фактором.

- Лесная отрасль – одна из базовых в экономике нашего региона. В целом по отрасли видим увеличение по налоговым поступлениям, выпуску продукции лесоперерабатывающего комплекса. Самое главное для нас – формирование баланса сырья и мощностей по переработке на территории региона. Наши предприятия должны быть конкурентны на рынке. В связи с этим актуально обновление, развитие производств, создание новых рабочих мест, – считает губернатор Игорь Руденя.

На фабрике смонтировали подъемные столы к станкам и вакуумный подъемник. Они используются для того, чтобы было удобно загружать и разгружать различные детали. В минувшем году, несмотря на пандемию, торопецкая фабрика и ДОК «Жарковский» получили новое оборудование. Благодаря этому увеличились производственные мощности. Предприятия компании выпускают различную продукцию, в том числе и ту, которая идет на экспорт.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру