В Торопце назвали имена учителя и воспитателя года

В Торопце назвали имена учителя и воспитателя года
Автор фото: Виталий Тузов

Весь март в Торопецком районе проходил муниципальный этап всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года России – 2021» и «Воспитатель года России – 2021». Об этом сообщает районная газета «Мой край».

В этом году педагоги состязались в непривычных для себя и зрителей условиях – все испытания проводились заочно или в формате онлайн-встреч.

В конкурсную программу учителей вошли такие этапы, как «Интернет-ресурс», где можно было познакомиться с личной страницей педагога, информацией о его деятельности и накопленными методическими материалами; эссе «Я – Учитель»; «Открытый урок» и «Мастер-класс».

Работники дошкольных учреждений также проходили несколько конкурсных испытаний: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка», «Открытое занятие» и «Мастер-класс».

Три учителя и три воспитателя, набравшие наибольшее количество баллов, приняли участие в заключительном этапе – круглом столе «Трудности современного образования, пути их решения и перспективы развития», который проходил в формате онлайн. Участницы отвечали на вопросы, которых члены жюри задали им немало.

По результатам всех конкурсных испытаний «Учителем года – 2021» в Торопецком районе стала Ирина Векшина, преподаватель географии школы №1, а «Воспитателем года – 2021» – Наталья Рыбакова, работник детского сада №3.

Второе место среди учителей заняла Наталья Гречухина, учитель начальных классов Скворцовской школы, на третьем – Ирина Григорьева, учитель начальных классов Подгородненской школы.

Помимо победительницы в тройку призёров в конкурсе среди работников дошкольных учреждений вошли Анна Агурьянова, воспитатель детского сада №2, и Юлия Павлова, воспитатель Речанского детского сада.

Организаторы поблагодарили всех участниц за большую проделанную работу и накопленный опыт, которым они поделились с коллегами, а победительницам пожелали удачи на региональном этапе.

Напомним, в Тверской области 11 иногородних педагогов получат поддержку по программе «Земский учитель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру