В Тверской области молодые семьи обзаведутся новым жильем

В Тверской области молодые семьи обзаведутся новым жильем
Фото: Виталий Тузов ("Мой край")

8 молодых семей из Торопецкого района скоро смогут обзавестись новым жильём. Об этом сообщает местное издание «Мой край».

31 марта глава Торопецкого района Александр Бриж вручил 8 молодым семьям свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Все эти семьи — участники подпрограммы «Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей и формирование ценностей семейной культуры в молодежной среде» государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2021 — 2026 годы.

Государственная программа в сфере обеспечения жильем молодых семей на территории Торопецкого района действует с 2007 года. Социальная выплата может быть направлена на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита или займа, а также на строительство или приобретение жилья на территории Тверской области. Согласно программе, её участники могут использовать выплаты в течение семи месяцев с момента получения свидетельства.

Добавим, что помощь в приобретении и строительстве жилья — одна из мер поддержки семей, проживающих в Тверской области. Всего в 2021 году благодаря жилищным сертификатам улучшат жилищные условия 179 молодых семей из 33 муниципалитетов Верхневолжья. Всего за прошедшие пять лет сертификаты получили около 700 молодых семей.

- Для каждого из нас Родина начинается со своего дома. Крепкие и большие семьи – наша тверская традиция. По инициативе Президента России в старне реализуются беспрецедентные меры поддержки молодых и многодетных родителей. Наш регион принимает в этой работе самое активное участие, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру