Жители Кимр Тверской области смогут проголосовать за благоустройство возле памятника ТУ-124

Жители Кимр Тверской области смогут проголосовать за благоустройство возле памятника ТУ-124
Фото: ПТО

В 2022 году в 11 городах Тверской области состоятся работы по благоустройству общественных территорий. Работа будет вестись по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщает региональное правительство, проекты на рейтинговое голосование будут представлены жителям 11 населенных пунктов, где проживают больше 20 тысяч человек. Помимо Кимр, это Бежецк, Удомля, Бологое, Вышний Волочёк, Торжок, Тверь, Конаково, Ржев, Осташков, Нелидово.

- Очень важно, чтобы голосование прошло активно, и во всех муниципалитетах были выбраны достойные проекты. Обращаюсь к жителям Тверской области – не быть равнодушными и проголосовать, – сказал Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь 25 марта.

Так в Кимрах благоустроят площадку возле самолета ТУ-124 или набережную Фадеева. В общей сложности в перечень голосования для выбора объектов благоустройства в 2022 году вошли 49 объектов. Ознакомиться с предложенными вариантами и проголосовать за понравившийся, получится на специальной платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Зайти на ресурс можно будет через Госуслуги или мобильное приложение. Кроме того, отдать свой голос получится и альтернативным способом. Помощь в этом окажут волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру