Новости нон-стоп: ковида стало меньше, в Тверской области стоят ферму, а Наталья Непряева завоевала золото чемпионата

Новости нон-стоп: ковида стало меньше, в Тверской области стоят ферму, а Наталья Непряева завоевала золото чемпионата
Фото: ПТО

Ковида стало меньше

Уровень суточной заболеваемости в тверском регионе всю прошлую неделю был ниже 100 случаев. Медики относят снижение заболеваемости в том числе к результатам масштабной вакцинации.

Записаться на прививку можно через личный кабинет единого портала gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему medregtver.ru и по единому номеру 122.

В регионе построят ферму и животноводческий комплекс

31 марта губернатор Игорь Руденя и гендиректор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков обсудили строительство специализированной фермы в Конаковском районе и животноводческого комплекса в Ржевском. Новые инвестпроекты позволят создать в регионе 200 новых рабочих мест.

ТвГТУ выиграл грант в конкурсе Российского научного фонда

Подведены итоги трех конкурсов на получение поддержки в фундаментальных и поисковых научных исследованиях. В числе победителей - проект ТвГТУ «Разработка фундаментальных основ кинетических закономерностей и механизмов реакций селективного окисления ароматических соединений и сахаров с использованием биокатализаторов, в том числе магнитоотделяемых». Размер гранта составит до 6 миллионов рублей ежегодно.

Жители региона могут стать волонтерами онлайн-акции «Бессмертный полк»

Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Добровольцами онлайн-шествия могут стать совершеннолетние жители тверского региона, которые свободно владеют компьютером. Акция пройдет в социальных сетях под хэштегами #БессмертныйполкТверь, #БессмертныйполкРоссии, #moypolk.

В Торжке устроили «Театральные подмостки…»

3 апреля прошел второй областной фестиваль сельских театральных коллективов, зрителям показали восемь спектаклей. На сцене выступили артисты из Весьегонского муниципального округа, Кувшиновского, Калининского, Торопецкого, Фировского, Торжокского и Кимрского районов.

В Тверской области выберут «Семью года»

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Молодая семья», «Золотая семья России», «Многодетная семья», «Сельская семья» и «Семья - хранитель традиций». Чтобы принять участие в региональном этапе конкурса, необходимо прожить на территории Тверской области не меньше пяти лет.

До 10 апреля оргкомитеты будут собирать документы и отбирать кандидатов, а с 15 по 30 апреля будут подведены итоги областного этапа конкурса. Победители представят регион на всероссийском этапе конкурса.

Молодежь приглашают в студенческие отряды

С апреля по июнь российские студенческие отряды проводят информационную кампанию «Хочу работать». Учащимся вузов и колледжей расскажут, где можно найти подработку на лето, и помогут с выбором подходящих вакансий.

Наталья Непряева завоевала золото чемпионата России по лыжным гонкам

Чемпионат России проходил с 27 марта по 4 апреля в Тюмени. В спринте классическим стилем Наталья Непряева показала результат 4:49:46, опередив всех соперниц. С победой тверскую лыжницу поздравил губернатор Игорь Руденя.

Учащиеся тверского «Кванториума» получили приз во втором всероссийском конкурсе «Робохакатон»

Тверская команда "R105" в составе Артемия Михайлова и Арины Филипьевой под руководством Сергея Липаева стала второй в треке CoSpase. Ребята создали алгоритм, способный провести робота от стартовой точки до финишной с учетом всех особенностей трассы.

В Ржеве прошел День призывника

Мероприятие традиционно проходит с 2003 года. В нем приняли участие больше 200 ребят призывного возраста: школьники, учащиеся училищ и колледжей региона.

Молодые люди оценили техническое оснащение Вооруженных сил РФ, осмотрели военный музей, участвовали в конкурсе по силовой подготовке, увидели военную технику и узнали о солдатском быте.

Цифра

14 500 – столько семей Тверской области получили подарки для новорожденных. Подарочные наборы в нашем регионе стали вручать в 2020 году по инициативе губернатора.

Цифра

23 600 000 рублей – столько средств направлено на закупку оборудования для лесовосстановления в Тверской области. Новая техника будет приобретена по нацпроекту «Экология».

Надзор

Россельхознадзор проведет горячую линию

15 апреля Управление Россельхознадзора по Тверской области проведет горячую линию для профилактики нарушений законодательства в области фитосанитарного контроля качества зерна и продуктов его переработки.

Специалисты будут готовы ответить по вопросам карантинных фитосанитарных зон, перевозок продукции, а также проконсультируют о требованиях законодательства в области качества и безопасности.

Консультацию можно получить с 09 до 13 часов по телефону: 8 (4822) 50-98-01.

Контроль

В молочной продукции обнаружены кишечная палочка и золотистый стафилококк

Специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» нашли опасные для здоровья микроорганизмы в молочной продукции, произведенной на территории Верхневолжья. В лабораторию поступили отобранные по месту производства пробы простокваши 3,2%, кефира 3,2%, сметаны 20% и молока 4,5%. Во всех представленных образцах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а в простокваше найден золотистый стафилококк.

Полученные результаты направлены в Управление Россельхознадзора с целью проведения необходимых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру