В Твери разрушается объект культурного наследия

В Твери разрушается объект культурного наследия
Фото: vk.com из группы "Тверские своды"

В Твери произошло очередное обрушение фасада дома №29 по улице Андрея Дементьева. В первой половине XIX века он был главным домом городской усадьбы Унковских.

- Небольшие обрушения главного фасада происходят тут регулярно; недавно вот ещё отщипнулось. Объект культурного наследия регионального значения, - пишут в группе "Тверские своды".

Унковские — древний дворянский род. Его история восходит ко второй половине XVI века, а после он разделился на несколько ветвей, связь между которыми не могла быть установлена. За предками рода Унковских с 1652 года состояли во владении поместья. Род внесён в VI часть Новгородской родословной книги, а также родословные книги Калужской, Тверской, Саратовской, Херсонской и Харьковской губерний. Многие представители рода Унковских в разные периоды своей жизни активно занимались благотворительной деятельностью. Так Мария Петровна Унковская с 1910 по 1917 годы возглавляла благотворительную организацию Вольское общество пособия бедным. Позже администрация города дала комментарий по факту разрушения строения. 

Фото: vk.com из группы "Тверские своды"
 
Фото: vk.com из группы "Тверские своды"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру