Хлебопекам Тверской области помогут закупить сырье

Хлебопекам Тверской области помогут закупить сырье
Фото: ПТО

В Тверской области усилят поддержку хлебопекарных предприятий. Это решение было принято на заседании региональной бюджетной комиссии, которое 7 апреля провел губернатор Игорь Руденя.

- Хлебопёки – это те люди, благодаря которым у нас на столе свежий и качественный хлеб, – считает губернатор Тверской области. – Мы самостоятельно с 2019 года выделяем дополнительные средства на поддержку хлебопеков. Обязательно будем продолжать эту линию.

В текущем году на возмещение части затрат на закупку сырья, хлебопекарным предприятиям Верхневолжья направят 70,1 миллиона рублей. Это помощь позволит организациям сохранить объемы производства, сохранить трудовые коллективы и обеспечить стабильные цены на хлебо-булочные изделия. На субсидии могут рассчитывать 23 хлебзавода, находящиеся в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, Нелидово, Калязине, Спирово, Оленино, Бологое, Максатихе, Западной Двине и других муниципалитетах. Также региональным хлебопекарным предприятиям Верхневолжья компенсируют часть затрат, которые нужны на реализацию произведенной продукции. На эту цель из федерального и местных бюджетов выделят почти 37 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру