В Лихославльском районе Тверской области ликвидировали очередь в детские сады

В Лихославльском районе Тверской области ликвидировали очередь в детские сады
Фото: ПТО

8 апреля губернатор Тверской области посетил лихославльский детский сад «Юбилейный», который построили в 2020 году по нацпроекту «Демография». Как сообщает региональное правительство, благодаря новому учреждению удалось ликвидировать очередь в дошкольные учреждения.

Детский сад рассчитан на 60 мест для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, а также туда перевели 40 воспитанников из старого здания. Были созданы и 15 новых рабочих мест. В учреждении есть медблок с изолятором, пищеблок, прачечная, спортивный и музыкальный залы, санитарные комнаты с сенсорными водопроводными кранами. В раздевалках установили сушильные шкафы, а полы на первом этаже сделали с подогревом. Для каждой из групп есть отдельный выход.

Интересно, что в детском саду ребят с помощью настольных игр учат раздельному сбору мусора. По мнению губернатора Игоря Рудени, нужную и правильную практику надо распространять, и на другие дошкольные учреждения Верхневолжья. Заметим, что 8 апреля глава региона находится в Лихославльском районе с рабочей поездкой.

Фото: ПТО
 
Фото: ПТО
 
Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру