Наталья Рощина: Если местная власть работает, засучив рукава, область обязательно поддержит

Наталья Рощина: Если местная власть работает, засучив рукава, область обязательно поддержит
Фото: ПТО

Для районов и городов Тверской области, которым необходимо ускорить темпы социально-экономического развития, будут разработаны индивидуальные программы на ближайшие пять лет. Вопрос обсудили на заседании правительства региона, которое 7 апреля провёл губернатор Игорь Руденя.

Тему комментирует глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина:

— С приходом на должность губернатора Игоря Рудени финансовые отношения между региональной властью и муниципальными образованиями изменились кардинально. Теперь у всех равные возможности, и получить поддержку стало гораздо проще. Более того, если раньше существовали определенные ограничения на участие в областных программах, например, из-за долгов, то сегодня власть идет муниципалитетам навстречу.

Все понимают, что задолженность возникла не вчера и не за один день, поэтому люди, живущие на территории, не должны от этого страдать. Если у муниципальной власти есть стремление работать, засучив рукава, чтобы исправить ситуацию, то область обязательно поможет и поддержит. Ведь задача у нас одна – благополучие жителей. Возможности для развития у сельских поселений, городских округов и районов сегодня не просто большие, они огромные. Программ работает великое множество – ППМИ, ремонт дорог, реконструкция дворовых территорий, ремонт сельских клубов, программы поддержки предпринимателей и так далее. При этом от местной власти требуется только правильно оформлять документы, вовремя вступать в программы и воплощать в жизнь проекты, которые улучшают качество жизни людей.

«Задача регионального правительства – оказать содействие в формировании дополнительных возможностей для развития тех территорий, где нужно привлечь инвестиции, создать новые рабочие места. Мы должны обеспечить качество жизни граждан вне зависимости от муниципалитетов, где они проживают», – сказал Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру