Лихославльские дети отметили Международный день спорта

Лихославльские дети отметили Международный день спорта
фото: топ тверь

В 2013 году Генеральная Ассамблея ООН установила общий для всех народов праздник — Международный день спорта на благо развития и мира. В этот день в разных странах проводятся спортивные мероприятия, приуроченные к этой дате — марафоны, спортивные эстафеты, а также образовательные мероприятия. Задача этого праздника показать, что базовые ценности спортивных состязаний, такие как командная работа, уважение к противнику, игра по правилам, признаются во всем мире и могут быть положены в основу мирного сосуществования, сплоченности и солидарности всех жителей планеты.

В Лихославле ребята средней группы «Непоседы» детского сада «Малышок» не остались в стороне, они с большим удовольствием приняли участие в спортивном празднике. Для юных спортсменов были подготовлены различные эстафеты на ловкость, силу, сноровку и быстроту.

Этот спортивный праздник способствовал не только привлечению интереса детей к спорту и физкультуре, но и их нравственному воспитанию, умению сопереживать за достижения команды, сообщает сайт администрации Лихославльского района.

В детском саду «Солнышко» города Лихославль прошёл День здоровья, посвящённый Международному дню спорта, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

«Всей семьёй — к здоровью» под таким названием прошло спортивное мероприятие в д.Сосновицы, посвящённое Международному дню спорта на благо развития и мира.

В день здоровья в школе №1 города прошли соревнования по настольному теннису( старшее звено — 9,10,11 кл., средние-7,8,4 кл. и девочки 8 класса .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру