6 мая к Ржевскому мемориалу приедет первая «Ласточка»

6 мая к Ржевскому мемориалу приедет первая «Ласточка»
Фото: Кристина Белякова

6 мая в Тверской области впервые будут запущены электропоезда «Ласточка» из Москвы (с Рижского вокзала) до станции «Ржевский мемориал». Сообщение по этому маршруту позволит быстрее добраться к мемориалу Советскому солдату.

- Железнодорожное сообщение до мемориала – это новый этап развития комплекса, который имеет международное значение. В течение ближайшей недели мы станем свидетелем запуска нового проекта, реализованного по поручению Президента России, – подчеркнул Игорь Руденя.

Ранее, 29 апреля, губернатор Тверской области проверил готовность станции принимать пассажиров. Билеты можно будет приобрести на официальном сайте компании, в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК», а также в пригородных кассах. Стоимость составит от 700 до 900 рублей.

Впервые в Тверской области электропоезда «Ласточка» пройдут по маршруту «Москва – «Ржевский мемориал». По маршруту каждый день будут ездить четыре «Ласточки», путь займет около четырех с половиной часов в одну сторону. Остановки такие:на станциях Тушинская, Истра, Волоколамск, в Тверской области – Княжьи Горы, Погорелое Городище, Зубцов, Ржев-Балтийский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру