В Тверской области фальсифицировали "молочку"

В Тверской области фальсифицировали "молочку"
фото: wallhere.com

Очередные факты фальсификации молочной продукции зарегистрированы специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» при проведении исследований в рамках исполнения государственного задания.

В образцах творога 9% (производство – Московская область, место отбора - расположенная в Торжокском районе Тверской области школа-интернат), сметаны 20% (производство – Московская область, место отбора - один из магазинов Вышнего Волочка) и молока сухого цельного 26% (производство – Волгоградская область, место отбора - расположенный в Вологде склад) по результатам исследований установлено содержание растительных стеринов.

В пробах сливочного масла «Крестьянское 72,5%» (производство – предприятия Свердловской области, места отбора – один из психоневрологических интернатов в Тверской области и расположенный в Вышнем Волочке магазин) в ходе экспертиз выявлены жиры немолочного происхождения.

Исследования продукции были проведены по заявкам региональных управлений Россельхознадзора.

Сведения о регистрации ФГБУ «Тверская МВЛ» фактов фальсификации состава молочных продуктов размещены в системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и направлены в управления Россельхознадзора для принятия соответствующих мер.

ФГБУ «Тверская МВЛ» проводит исследования пищевой продукции на установление фактов ее фальсификации: выявляет в составе продуктов немолочные жиры, растительные стерины, сою и незаявленные в маркировке компоненты.

Экспертизы проводятся на высокоточном современном оборудовании аккредитованными методами испытаний.

По вопросам проведения исследований обращайтесь в лабораторию по телефонам: (4822) 52-44-60, 53-50-05 или на эл.почту: fgutmvl@mail.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру