Игорь Руденя назвал причину активности тверских жителей на предварительном голосовании

Игорь Руденя назвал причину активности тверских жителей на предварительном голосовании
Фото: ПТО

Губернатор Игорь Руденя прокомментировал предварительное голосование «Единой России», которое проходило с 24 по 30 мая. Жители Тверской области выбирали кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Тверской области.

- Тверская область показала достойные результаты. В электронном голосовании приняли участие более 52 тысяч человек. Практически столько же граждан пришли на избирательные участки – это порядка 10% избирателей, – подчеркнул Игорь Руденя.

Когда такое голосование проводилось в 2016 году, в нём приняли участие 70,3 тысячи человек, что составляет 6,5% от численности избирателей. Игорь Руденя отметил, что количество голосующих увеличилось из-за личных достижений тверских представителей партии «Единая Россия» и проектов, связанных со строительством дорог, детских садов, мостов и многого другого.

Также губернатор подчеркнул, что во время голосования наблюдалась сильная конкурентная борьба между кандидатами.

- Сегодня «Единая Россия» – это единственная политическая партия, которая открыто проводит процесс предварительного голосования. И жители нашего региона, которые будут делать свой выбор в сентябре, это оценили, о чем говорит высокая активность их участия в предварительном голосовании, – отметил Игорь Руденя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру