Студенты Торопецкого колледжа проходят практику на местном мебельном производстве

Студенты Торопецкого колледжа проходят практику на местном мебельном производстве
Фото: ПТО

Для студентов Торопецкого колледжа организуют практику на местном производстве – фабрике по производству мебели «Феликс». Всего преддипломную практику в этом году пройдут восемь студентов, обучающихся по специальности «Операционная деятельность в логистике».         

- В регионе должна быть создана единая система профориентации, обучения и закрепления кадров. Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников учебных заведений на территории Тверской области. Необходимо, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории, - считает губернатор Игорь Руденя.

 Производственную практику студенты Торопецкого колледжа проходят на предприятии «Феликс» на постоянной основе. Учебное заведение является кузницей рабочих кадров для компании, а предприятие – социальным партнером в подготовке специалистов-логистов. Студентов знакомят с производственными площадками фабрики, которая может стать их будущим местом работы, проводят для ребят экскурсии.

 - Формат экскурсий привлекает внимание студентов и педагогов к рабочим профессиям, возможностям профессионального и карьерного роста. Кроме того, на экскурсии можно увидеть современное высокотехнологичное производство, понять, как применить свои знания, – отметила руководитель Учебного центра компании Людмила Прищенко. 

Фото: ПТО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру