Оленинский хлебокомбинат поддержат из областного бюджета

Оленинский хлебокомбинат поддержат из областного бюджета
Фото: ПТО

Оленинский хлебокомбинат получит поддержку из бюджета Тверской области. Об этом сообщили в паблике «Оленино – наш дом» во ВКонтакте.

Так, известно, что соответствующее решение приняли на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Тверской области. Планируется, что данная мера позволит, в том числе, обеспечить стабильное ценообразование на хлеб и молоко.

- Нам важно оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, это рабочие места для жителей области. Данная мера направлена на то, чтобы хлебопёки и производители молока откликнулись и не повышали цены на продукцию, - отметил Игорь Руденя.

Поддержка будет в следующем: возмещение затрат, которые связаны с покупкой сырья, повышение ставки субсидии (касается малых и средних предприятий) до пяти рублей за килограмм хлебобулочных изделий недлительного хранения, а для крупных предприятий, которые производят больше пяти тысяч тонн в год – 2,5 рублей. Сообщается, что всего такую помощь окажут 25 хлебзаводам в Тверской области: Вышнем Волочке, Твери, Нелидово, Калязине, Спирово, Бологое, Максатихе, Западной Двине и других муниципалитетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру